Проклятый дом

Перейти вниз

Проклятый дом

Сообщение автор Draco в Пн Ноя 19, 2012 10:45 pm

Он шел продираясь сквозь заросли кустарника и был весь в царапинах из которых уже начинала сочиться кровь.Походка у него замедлялась с каждым новым шагом,поскольку он не ел и не пил уже дня три.Звали его Артур и он по неосторожности заблудился в лесу.Все началось как обычно с веселья:они немного выпили с друзьями и начали веселиться с девицами:гонялись за ними,чтобы схватить и вышло так,что он не заметил,как все исчезли,а он остался один посреди мрачного леса.Долго блуждал он и весь покрылся царапинами и ссадинами из который текла кровь.Красивая одежда очень скоро стала рваная.Один раз ноги у него подкосились и он упал на твердую землю;выставил руки,чтобы смягчить падение,но тело до того ослабло,что они просто подогнулись и он сильно ударился об землю носом.Его пронзила страшная боль и он потерял сознание.

Проснулся он от того,что кто-то тряс его за плечо.С трудом открыв глаза,Артур увидел наклонившуюся над ним девочку,лет двенадцати-четырнадцати.Увидев,что незнакомец открыл глаза,она отступила шагов на пять назад и с тревогой стала наблюдать за его действиями.
Артур сел и осмотрелся.Вокруг был лес и эта девочка казалась тут неуместной.
-Ты кто,незнакомка?-обратился он к ней.
-Меня зовут Лири,а вас?-произнесла она.
-А меня-Артур-представился он ей.-Ты тоже заблудилась?-добавил огорченно он.
Девочка впервые рассмеялась и сказала,что она местная и пришла из дома,котораый находится тут совсем рядом,за какими-то ягодами и уже собиралась возвращаться обратно домой,как волей случая заметила его,лежащим без сознания на земле.У Артура заурчал живот и он спросил у Лири,отведет ли она его к себе в дом и накормят ли там его.Лири пригласила его следовать за собой.Через полчаса,она в очередной раз раздвинула ветки и у него вырвался возглас удивления:там оказалась огромная долина и там стоял не один дом,как рассказывала Лири,а целая деревня.Когда Лири вела его через деревню к своему дому,люди по разному воспринимали его присутствие:одни вежливо здоровались с ним,другие,наоборот,провожали его мрачными взгялами или удивленными взглядами,третьи-вообще игнорировали.Когда они проходили мимо дома,который был весь черный,как смоль,Артур заметил силуэт в окне,который тут же исчез.Он спросил об этом у Лири,но та внезапно вздрогнула,как от удара и попросила его забыть об этом доме и не ходить туда,во чтобы то ни стало.На его вопрос:'Почему?'ответа он так и не получил.

-Да...К нам редко сюда гости заходят,-весело говорила мама Лири.-Еще добавки?-заботливо спросила она у Артура.
-Ой,нет,спасибо,-рассмеялся Артур.-Я уже наелся на неделю вперед.Я хотел бы спросить,как мне отсюда можно добраться до города?
-Уже темнеет,-заметила мама Лири,-так что можете переночевать у нас,а утром я вам покажу дорогу.
-Спасибо.-Это очень любезно с вашей стороны,-ответил смущенно Артур.
Лири проводили его в комнату и ушла.Он разделся и лег в постель.Но сон не шел к нему и он стал смотреть в окно.Внезапно,что-то промелькнуло в темноте и исчезло.Артур сначала подумал,что ему почудилось,но когда за окном он ясно увидел женщину в красном платье,он от изумления даже привстал с постели.А женщина манила его пальцем и весело кружилась,залитая лунный светом.Она его как-бы загипнотизировала и он,открывши окно,вылез на улицу и двинулся к ней.Через минуту,он уже шел за ней ней через темную деревнюи остановился только возле 'черного'дома.
-Иди за мной,прекрасный незнакомец,-и я одарю тебя таким,о чем ты никогда не мечтал.
Артур послушно зашел за ней в дом и даже закрыл за собой дверь на массивный засов.И вот,когда он уже прошел за ней в зал,а потом,и в предложенную ему комнату,он застыл на месте.Внутри было темно и ничего не было видно,кроме...Кровати,с белоснежной простыней.Он не мог ничего сделать и был как марионетка в руке кукольщика.Послушно он лег на кровать,как ему приказала 'женщина в красном'и она связала ему руки и ноги,но он был и без того беспомощный.
-Теперь ты мой!-раздался ледянящий душу хохот и внезапно появился свет.
Артур стал бледнее снега:в комнате стояло одиннадцать кроватей и на всех были изувеченные мужские тела:на одной тело было обезглавленно;на другой-забито полностью гвоздями;на третьей-задушенно веревкой...Этот осмотр занял у Артура секунду,а затем,взор его обратился обратно к женщине...Которая уже замахнулась на него огромным мясницким ножом.Глаза ее горели огнем и,о ужас,из уголков губ были видны клыки!
-Наконец то я скоро освобожусь!-хохотала от радости женщина.-Наконец то я сниму с себя оковы,этот проклятый дом,из которого я не могу выйти на волю и вволю напиться той крови,какой захочу,а не постоянно пить кровь этих глупых деревенских парней.Будь проклят тот парень,который был помощником священника и наклал на меня это проклятие перед тем,как я его убила,но я нашла выход:вспомнила,что если выпить кровь двенадцати молодых людей,можно снять такое заклятие.-Ты пришел как раз вовремя!Ты-двенадцатый!
Нож молниеностно полетел вниз,но так и не достиг цели.В дверях появиля маленький силуэт и в тоже мгновение женщина вспыхнула,как факел и дико заорала.Артур оцепенел от этой картины,а через пару секунд он окунулся в темноту...

-Я же говорила тебе туда не ходить,-упрекнула его Лири.-Мы с мамой знали,что в нем жило это создание,которое выкрадало по ночам парней из нашей деревни и больше их никто не видел,но не могли никак проникнуть в этот дом,чтобы убить ее.Тебе повезло:те ягоды,которые я вчера собирала,помогли мне проникнуть внутрь дома,а святая вода завершило дело.-Теперь я отомстила.
-За тех парней,которых она убила?-тупо спросил Артур.
-И за них тоже,-медленно произнесла она.-Ведь один из них был мой отец-помощник священника,-тихо добавила она. study
Draco
Друг админа

Оценка : 202
Дата регистрации : 2012-03-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз